ফেনী নদীর উপর নির্মিত বাংলাদেশ-ভারত প্রথম মৈত্রী সেতুর উদ্বোধন করলেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। দুই দেশের প্রধানমন্ত্রী ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে এই সেতু উদ্বোধন করেন আজ।

বাংলাদেশ-ভারতের নতুন মাইলফলক প্রথম মৈত্রী সেতু। ছবি : সংগৃহীত
মঙ্গলবার (৯ মার্চ) বাংলাদেশ-ভারত প্রথম মৈত্রী সেতু উদ্বোধন করে ভিডিও বার্তায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, রাজনৈতিক সীমাবদ্ধতা কখনো উন্নয়ন ও বাণিজ্যের পথে বাধা হতে পারে না।
বাংলাদেশ-ভারতের নতুন মাইলফলক প্রথম মৈত্রী সেতু -উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী তার ভার্চুয়াল বক্তব্যে জানান, তিনি আশা করেন, এই সেতু নির্মাণের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরো শক্তিশালী হয়ে উঠবে।
এ সময় নরেন্দ্র মোদী মৈত্রী সেতু চালু হলে ত্রিপুরার উন্নয়নের আশা প্রকাশ করে বলেন, ত্রিপুরার পিছিয়ে পড়া মানুষের জীবনমান উন্নয়নে কাজ করছে বিজেপি সরকার। বাংলাদেশের সাথে সম্পর্ক আরো দৃঢ় হওয়ায় ত্রিপুরা এখন আর বিচ্ছিন্ন থাকবে না।
এ সময় দু’দেশের প্রধানমন্ত্রী উভয়কে বাংলাদেশ-ভারত প্রথম মৈত্রী সেতু উদ্বোধনের জন্য অভিনন্দন জানান।